Физическая культура - Первая школА

Физическая культура

Сведения об образовательной организации >> > Образование >> > анотации к программам

Физическая культура. 10-11 классы

Рабочая программа по физической культуре составлена на основе образовательной программы школы, в соответствии с требованиями Федерального компонента государственного стандарта среднего общего образования и на основе авторской программы «Комплексная программа физического воспитания учащихся 1-11 классов» В. И. Ляха, А. А. Зданевича. Целью образования в области физической культуры является двигательная (физкультурная) деятельность, которая своей направленностью и содержанием связана с совершенствованием физической природы человека. В процессе освоения данной деятельности человек формируется как целостная личность, в единстве многообразия своих физических, психических и нравственных качеств. Основные разделы программы: легкая атлетика, гимнастика, волейбол, баскетбол, кроссовая подготовка. Предусмотрена сдача нормативов по физической культуре.