Родителям будующих первоклассников - Первая школА

Родителям будующих первоклассников

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

С 1 апреля 2024 года  объявляется набор  детей  в 1 класс на 2024-2025 учебный год.

В новом учебном году школа планирует открыть  два  1-х класса с  общим
количеством детей 50 обучающихся.
Учителя, набирающие 1-е классы в 2023/2024 учебном году -
Викулова Татьяна Николаевна, Казакова Елена Юрьевна.

1.Приём детей в первый класс осуществляется согласно:

- заявления о приеме;

2.  Для семей, которые живут на закрепленной за школой территории, и для тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении в первый класс - дата старта приема документов начнется с 01.04.2024 г . Завершится прием заявлений от родителей из этих категорий  30.06.2024г.

Прием документов будет осуществляетя ежедневно
с понедельника по пятницу  с 9.00 до 15.00 (перерыв на обед с 12.00-13.00).

Для детей,
не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Если места остались - то в школу ребенка зачислят.  В приеме  школа может отказать только в случае, если свободные места закончились.

3. В 1 класс принимаются дети, достигшие возраста 6,5-8 лет (на 01.09.2024г.), но не позже достижения ими возраста восьми лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

4. Зачисление учащихся в 1-й класс осуществляется на основе полного пакета документов.

Телефон для справок: 8 (841
65) 4-15-06

Первые классы будут обучаться в первую смену. Начало занятий в 8.
30, окончание - не позже 12:00. Продолжительность уроков - 40 минут. Организовано горячее питание (завтрак и обед).

Обучение планируется по программам учебно-методического комплекса  «Школа России».

Программы отвечают всем требованиям, обеспечивающим выполнение Основной образовательной программы начального общего образования МБОУ СОШ
№1 им Б.А.Прозорова г. Никольска в соответствии с новыми федеральными государственными образовательными стандартами.

В 202
4-2025 учебном году первоклассникам будут выданы в бесплатное пользование учебники, соответствующие Федеральному перечню учебников.

На сайте нашей школы в разделе «Сведения об образовательной организации» Вы можете ознакомиться с Уставом, лицензией на ведение образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, другими нормативными документами.

Лицо, ответственное за прием документов
Банкова Оксана Борисовна - секретарь школы.

Место приёма - первый этаж
 администрация школы.

Тел.-  +7(841
65)4-15-06

Заявление на прием в 1 класс

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ:

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:
- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
- копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на  обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в МБОУ СОШ №1 им. Б.А.Прозорова г. Никольска, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или - справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении МБОУ СОШ №1 им. Б.А.Прозорова г. Никольска и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами МБОУ СОШ №1 им. Б.А.Прозорова г. Никольска родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2-6 настоящего пункта, а поступающий – оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

ТЕРРИТОРИЯ  ЗАКРЕПЛЁННАЯ ЗА ШКОЛОЙ:

Улицы:
Репина, Ленина 64-259, Мичурина, Гвардейская, Баумана, Интернациональная, Чайковского, Островского, Энгельса, Московская, Маяковского, Жуковского, Центральная, Котовского, Ульяновская, Ст.Разина, Пролетарская, Фрунзе, Хрустальная, Орджоникидзе, Лесная, Красноармейская, Дзержинского, Стахановская, Железнодорожная, Мира, Песочная, Северная, Луначарского, К.Маркса, Революционная, Крутилина, Калинина 1-73, Советская 1-72, Горького 1-43, Пушкина 1-51, Черняховского, Чапаева, Комсомольская, Парковая, Вершинина, Театральная, Заводская, К.Анохина, Кашутина, Щорса, Шевченко, Осенняя, переулок Почтовый, Л. Толстого 1-80, Белинского 1-15.
 Село Маис, д.Кочетовка, д.Покровка.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛЬСКОГО РАЙОНАПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ от 16.02.2024104