Дистанционное обучение. - Первая школА

Дистанционное обучение.

Уважаемые участники образовательного процесса!

Для прохождения
дистанционного обучения  необходимо пройти регистрацию на портале РЭШ, указав, что являетесь учеником. Вам придет письмо на электронную почту с ссылкой, по которой вы должны подтвердить свою учёную запись. После этого зайдите на портал, в личный кабинет. Вставьте в адресную строку ссылку, указанную возле фамилии вашего учителя, чтобы он мог включить вас в свою группу и контролировать выполнение заданий.

Занятие в дистанционной форме по основным дисциплинам проводиться на платформах РЭШ, Учи.ру, ИНТЕРНЕТУРОК, Яндекс уроки, а также возможно проведение уроков с использованием соц.сетей и в WhatsApp
.

Ссылки для работы с порталами: https://resh.edu.ru,    https://uchi.ru/

Ссылки для  помещения в адресной строке учителя: список ссылок учителей

В рамках работы Школы  по организации дистанционного обучения выделяется 2 основные формы работы по реализуемым образовательным программам:

Основные образовательные программы:

Ежедневные дисциплины  – ведут работу в форме дистанционного и электронного обучения;

Дисциплины, реализуемые 1-2 раза в неделю (География, Биология Информатика (кроме 9 и 11 классов); Физическая культура, Музыка, ИЗО, Технология, ОБЖ,)  у обучающихся согласно учебного плана – возможна реализация через систему дистанционного обучения по следующему сценарию:

-  Сценарий электронного урока, ссылка на учебный материал согласно учебнику. Выполнение работ для освоения материала, домашнее задание, тестирование обучающегося. Оптимальный вариант выдачи задания по данным предметам через систему Домашнее Задание в Электронном журнале.

Также в рамках дополнительных материалов учителю рекомендуется прикреплять в
своих сообщениях обучающие и научно-популярные фильмы для освоения изучаемой темы. ОДНАКО: каждый учитель обязан запланировать себе консультационные часы для живого общения с обучающимися для разъяснения изучаемого материала, ответа на вопросы обучающихся при выполнении задания. Информация по консультационным часам должна быть направлена в каждый класс через классного руководителя.

Адаптированные образовательные программы:

Реализация образовательной программы через систему электронного обучения.

ВАЖНО:  Проведение уроков осуществляется  в соответствии с расписанием занятий в каждом
классе:

Организация обучения в начальных классах:

Учитывая возрастные особенности обучающихся и необходимость максимального разнообразия их работы во время урока, для организации работы с обучающимися рекомендуется использовать все формы реализации программы.

Такие предметные области как "ИЗО", "Технология", "Окружающий мир" и "Физическая культура" – реализуются только через систему электронного обучения, желательная форма – проектная деятельность.

Обучение по предметной области "Физическая культура":

аудио физкультурные минутки (особенно если урок идет в середине дня);

размещение научно-популярных фильмов об истории происхождения различных видов спорта;

размещение научно-популярных фильмов об истории развитии спорта;

размещение научно-популярных фильмов  о великих спортсменах;

реализация проектов в области ЗОЖ.

Обучение по предметной области "Технология":

При выполнении задания старайтесь прикладывать видеоматериал о том, как выполнить работу.

При реализации проектной деятельности – продумывайте задание на 1 неделю в рамках выполнения проекта.

Все выполненные задания прикрепляются обучающимися в электронный журнал.

Реализация подготовки обучающихся в ОГЭ и ЕГЭ:

Для подготовки обучающихся к сдаче ОГЭ и ЕГЭ в рамках дистанционного и электронного обучения необходимо:

Уведомить обучающихся о часах отдельных консультаций в рамках подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по вашему предмету в он-лайн режиме.
   В электронном дневнике размещать он-лайн тестовые материалы для отработки решения заданий.