Математика - Первая школА

Математика

Сведения об образовательной организации >> > Образование >> > анотации к программам

Математика. 5-6 классы

Рабочая программа по математике для 5-6 класса составлена на основе образовательной программы школы, в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования и примерной программы основного общего образования по математике авторов Н.Я. Виленкин, В.И. Жохов, А.С. Чесноков, С.И. Шварцбурд. Основная цель математики научить проводить анализ, сравнение, классификацию объектов, устанавливать причинно-следственные связи, закономерности, выстраивать логические цепочки рассуждений. Основные разделы дисциплины: 5 класс: натуральные числа и шкалы; сложение и вычитание натуральных чисел; умножение и деление натуральных чисел; площади и объемы; обыкновенные дроби; десятичные дроби, сложение и вычитание десятичных дробей; умножение и деление десятичных дробей; инструменты для вычислений и измерений 6 класс: делимость чисел; сложение и вычитание дробей с разными знаменателями; умножение и деление обыкновенных дробей; отношения и пропорции; положительные и отрицательные числа; сложение и вычитание положительных и отрицательных чисел; умножение и деление положительных и отрицательных чисел; решение уравнений; координаты на плоскости. Используются следующие формы промежуточного контроля: тесты, самостоятельные работы; итогового контроля – контрольные работы.