Сурский край - без наркотиков! - Первая школА

Сурский край - без наркотиков!

новости > 23 - 24 год

Антинаркотическая акция "Сурский край-без наркотиков!"

В МБОУ СОШ № 1 им.Б.А.Прозорова  в рамках областной антинаркотической акции "Сурский край - без наркотиков!" был проведён комплекс мероприятий. Ребята вместе с советником директора по ВР Кистяевой Н.П. подготовили и распространили листовки, буклеты, плакаты с информацией о проведении акции среди учащихся школы и жителей микрорайона улицы Центральной.  Была проведена акция  в рамках Дня единых действий от РДШ «Мы за ЗОЖ!» Классные руководители провели классные часы во 2-11 классах «Жизнь прекрасна – не губи её». Прошёл конкурс рисунков «Мы выбираем жизнь». Школьный медработник объяснил старшеклассникам все риски и последствия употребления наркотиков для здоровья. Учащиеся ещё раз подтвердили, что  здоровье во многом зависит от каждого человека, от его образа жизни, что каждый является хозяином своей судьбы и своего здоровья, что всегда надо помнить о том, что   наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное – они лишают человека жизни!