Разговоры о важном - Первая школА

"Разговоры о важном". День Учителя.

3 октября педагоги  говорили с детьми  о роли учителя в жизни каждого человека, о работе учителя, выполняли интерактивные и творческие задания : «Если бы я был учителем», «Мой учитель – лучший».
В 8–9 классах ребята отвечали на вопрос: «Какие качества необходимы учителю?», рассуждали, каким должен быть учитель XXI века – учитель, который вместе со своими учениками будет строить будущее нашей страны.  В 10-11 классах урок по теме «Могу ли я научить других? (наставничество)»  прошёл в форме занятия-обсуждения. Старшеклассники сделали вывод, что педагог-наставник оказывает большое влияние на жизнь ребёнка, развитие его личности.
Учителя можно сравнить с добрым волшебником, который оказывает помощь на сложной дороге к знаниям. Учитель учит не только думать, но ещё и уважать, любить ближних, он помогает детям вырасти настоящими людьми.