«Будет садом город мой!» - Первая школА

«Будет садом город мой!»

новости > 2017 год

«Будет садом город мой!»

В рамках II-го общественного образовательного форума «Образование, общество, власть: от партнерства к доверию» 17 марта в школе прошла акция «Будет садом город мой», в которой приняли участие не только ученики и педагоги, но и родители. Готовились к этому благому делу заранее. Ученики 1 – 6 –х классов вместе с родителями изготавливали скворечники, кормушки. Учащиеся 7-х и 8-х классов – рисунки со слоганами о редких птицах земли Пензенской. Девятиклассники  - буклеты с информацией как изготовить скоречники… А ученики 10, 11 классов – плакаты о бережном отношении к природе.
На школьном дворе собрались дети, родители, представители городской администрации. Открыла акцию С.С.Андронова, заместитель директора по ВР, словами: «Ранняя весна — отличное время для подготовки птичьего жилья. Мест, пригодных для гнездования, становится все меньше, особенно в современном городе. Поможем птицам, построив для них уютный домик! Если птицы поселятся рядом с нами, за ними будет интересно наблюдать, и, может быть, нам посчастливится увидеть первый вылет птенцов из гнезда…».
Ведущий специалист администрации города Никольска Марина Михайловна Кожевникова поблагодарила собравшихся за любовь и заботу о нашей природе.
Погода была ветряная, пасмурная. Но на лицах всех участников акции была радость за их причастность к этому благому делу. Улыбались прохожие, жильцы домов
Учителя и родители при поддержке ребят развесили скворечники на деревьях микрорайона школы. Тучи вмиг рассеялись, выглянуло солнце; пришла Весна!