МО учителей химии - Первая школА

МО учителей химии

новости > 2017 год

2 ноября в средней школе № 1 им.Б.А.Прозорова города Никольска состоялось плановое методическое объединение учителей химии «Рациональное сочетание традиционных и нетрадиционных методов обучения в повышении качества знаний обучающихся». Участники семинара побывали на открытом уроке химии в 9 классе «Гидролиз солей» (учитель Елена Малькова). При анализе было отмечено: четко прослеживалась логика урока, соблюдался принцип научности. Запоминающийся   этап урока – практическая часть, учащиеся умеют работать с реактивами. Учителя отличает умение подвести учащихся к самостоятельному выводу.

С сообщением «Организация самостоятельной работы учащихся на уроках химии как условие эффективного усвоения нового материала» выступила учитель средней школы № 2 Ирина Правдина.

Методические рекомендации по подготовке учащихся к школьному и муниципальному этапам олимпиады дала руководитель методического объединения Марина Щанникова.