Олимпиада - Первая школА

новости > 2017 год

В Пензенской области олимпиада проводится по 18 предметам: русский язык, литература, математика, история, обществознание, физика, химия, биология, география, экология, экономика, право, информатика и ИКТ, ОБЖ, английский, немецкий и французский языки, физическая культура.

В Никольском районе с 13 по 15 октября проводится школьный этап олимпиады. Олимпиада проводится в соответствии с Порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников, утвержденного приказом Минобрнауки России от 18.11.2013 № 1252, а с 2015 года — с учетом изменений, внесенных в Порядок проведения приказом Минобрнауки России от 17.03.2015 № 249.

Школьный этап проводится по заданиям для 5-6-х, 7-8-х и 9-11-х классов, разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями, которые созданы при методическом кабинете Управления образования.

Следующий муниципальный этап будет проходить по графику Министерства образования Пензенской области 5 декабря 2015 года.