Конкурс сочинений - Первая школА

Конкурс сочинений

новости > 2017 год

С 1 сентября 2015 года стартовал Всероссийский конкурс сочинений. Организаторы регионального этапа Конкурса — Министерство образования Пензенской области и институт регионального развития образования Пензенской области.

Задачи Конкурса – выявить литературно одаренных учащихся, способных творчески осмысливать и преобразовывать литературный и языковой материал в соответствии с темой и жанром собственного текста.        Организация и проведение школьного и муниципального этапов проходит в соответствии с Положением о Конкурсе. Школьный этап проводится сегодня 17 сентября во всех школах района. Учитель средней школы
,  руководитель районного методического объединения Ирина Суматохина проинформировала учителей по вопросам проведения Конкурса.

Конкурс проводится с целью возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные и предметные компетенции учащегося на разных этапах обучения и воспитания личности.