Открытие лагеря - Первая школА

Открытие лагеря

Открытие школьного лагеря  «Фантазия».

Вот и наступило долгожданное лето.  Вновь двери нашей  школы  открыты для встречи с учениками. Для учащихся организован оздоровительный лагерь дневного пребывания «Фантазия».
4 июня в лагере был праздник – открытие лагерной смены. Каждый отряд придумал название, девиз, речёвку, выбрал отрядную песню. И закипела жизнь… Так в лагере «Фантазия» появились отряды «Дружба», «Надежда», «Алые паруса», «Кристалл», «Капельки», «Звёздочки». Воспитатели отрядов провели с ребятами инструктаж по технике безопасности в пришкольном летнем лагере, затем в каждом отряде прошли беседы: «Расскажи мне о себе». В первый лагерный день мальчишки и девчонки  оформляли отрядные уголки и проводили Ярмарки идей, планируя дальнейшую жизнь в летнем пришкольном лагере.                                                                                                                                   Всё продумано для детей: в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ПДД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят. Ведь от того как ребёнок отдохнёт,  какие положительные эмоции приобретёт, чем обогатится, какой настрой получит на предстоящий год, зависит его дальнейшая успешность и реализация новых планов и замыслов.                                                                                                                                                               Летний оздоровительный пришкольный лагерь – удобный для родителей способ отдыха детей. Ребёнок не оторван от семьи, находится под присмотром педагогов, накормлен, занят интересными делами. Лагерь дневного пребывания – отличная возможность отдохнуть, набраться сил и проявить себя.