ОРКСЕ - Первая школА

ОРКСЕ

В лучших традициях нетрадиционный урок

В МБОУ СОШ №1 им. Б. А. Прозорова г. Никольска состоялось методическое объединение учителей, ведущих курс ОРКСЭ в общеобразовательных организациях города и района.
 Открытый урок по теме «Православные пасхальные традиции» провела Бычкова Лариса Александровна, учитель ИЗО.  Она продемонстрировала высокий профессиональный уровень педагогического мастерства.
Преподаватель Воскресной школы  Духовно-просветительского центра Незванкина Татьяна Викторовна, присутствующая на уроке, дала мастер – класс по росписи яиц воском, во время которого они познакомились с техникой росписи и сюжетами жизни Спасителя.
Замечательно то, что урок состоялся накануне Пасхи и, конечно, ребятам было интересно послушать об этом православном Празднике.
В ходе урока дети  с большим интересом и удовольствием работали над совместным проектом, в результате чего была оформлена яркая и праздничная  «Пасхальная корзина».