«Живая классика» - Первая школА

«Живая классика»

Андрей Волковец – молодец!

8 апреля были подведены итоги областного этапа X Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» – соревновательного мероприятия по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.
105 школьников – победителей муниципальных этапов из Пензы, Заречного, Кузнецка и всех районов Пензенской области – соревновались за звание лучшего чтеца.
Замечательно, что победителем регионального этапа стал Волковец Андрей, обучающийся 7 класса МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова г. Никольска (С Узун «Слабо»). Он награждается дипломом «Победителя Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», подарком от спонсоров и путевкой в Артек, где 21 мая 2021 года на Артек – арене  состоится Всероссийский Финал «Живой классики».
Готовила Андрея Ирина Валерьевна Суматохина, учитель русского языка и литературы.
Наши поздравления учителю, Андрею!
Сегодня, 9 апреля, одноклассники скандировали «Андрей Волковец – молодец!».