Верный путь к здоровому образу жизни - Первая школА

Верный путь к здоровому образу жизни

В МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова закончился первый этап (школьный ) президентских состязаний. Он проходил с октября по ноябрь 2020 г. и с марта по апрель 2021г.
Эти соревнования стали в нашей школе традиционными. Они  проводятся с целью формирования у детей и подростков здорового образа жизни, вовлечения учащихся  в систематические занятия физической культурой и спортом, выявления лучших команд-классов для участия в муниципальном и региональном этапах «Президентских состязаний».
Основными видами соревнований и  конкурсов, включённых в программу школьного этапа Президентских состязаний были:
• Челночный бег 3х10 м,
• Подтягивание на перекладине (юноши),
• Сгибание и разгибание рук в упоре (отжимание) (девушки),
• Подъем туловища из положения «лежа на спине»,
• Прыжок в длину с места,
• Наклон вперед из положения «сидя»,
• 6 бег 30м, 60м,
• 7 бег 1000м,
В школьном этапе приняло участие 656  человек с 1 по 11 классы. Судьями на соревнованиях были педагоги Назаров А.Н., Плотников Д.Г., Малахова С.А.
Ребята готовились к этим состязаниям и показали хорошие результаты.
И учителя, и дети, и родители школьников с уверенностью говорят, что Президентские соревнования – это верный путь к здоровому образу жизни!