Многое надо успеть и многому – научиться - Первая школА

Многое надо успеть и многому – научиться

Многое надо успеть и многому – научиться….

Весенние каникулы – в разгаре! Сегодня, 24 марта, стартовали экскурсии в краеведческий музей, где дети школьники 5-х классов пополнили свои знания в области традиций малой родины. Перед ними открывались страницы природы; предметов жизни и быта, изготовленных руками никольских умельцев.
Обучающиеся 7-х классов стали участниками мастер – классов, организованных педагогами ДДТ «Все девицы – мастерицы». Девочки учились биссероплетению, вязанию крючком, приемам изготовления поделок из тканей и бумаги.
А вот в гостях 2 «в» класса была Елена Геннадьевна Ковалева, которая провела мастер – класс по изготовлению тюльпанов из бытовых предметов. Пусть Весна не торопится, но в руках всех  - и мальчиков, и девочек – появились собственноручно изготовленные яркие тюльпаны!
В рамках проекта «Промышленный туризм» интересно было школьникам знакомиться с мастерами – хлебопекарями. Крендельки и калачи, булочки и бублики и еще много – много видов продукции завораживали взгляд каждого.
Каникулы продолжаются. Учителя и родители стараются сделать их для детей яркими и значимыми для личностного роста детей.
А дети делают выводы - многое надо успеть, многому – научиться!