Я поведу тебя в музей - Первая школА

Я поведу тебя в музей

«Я поведу тебя в музей…»

Для обучающихся 1- 2-хх классов МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова посещение выставочных залов музея стекла и хрусталя было первым. Вместе с классными руководителями, мамами и папами они совершили экскурсию в волшебный мир, который был создан и создается мастерами стекольного производства. Экскурсовод постарались для самых юных посетителей в интересной, завораживающей форме рассказать о мастерах и об их творчестве.  Особенно понятным для них стал рассказ о росписи по стеклу. Они тут же изъявили желание разрисовать дома кружечки и чашечки.
А вот обучающиеся 4 – х классов стали участниками интересной и познавательной квест – игры «Мозаика народного творчества», подготовленной работниками дома детского творчества. Много нового узнали дети о различных видах декоративно – прикладного искусства.
Некоторые принесли с собой творческие работы, выполненные самими ребятами и родителями.
Предела неделе творчества нет границ!