Острова воспитания - Первая школА

Острова воспитания

10 марта в МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова в рамках  II – го регионального форума классных руководителей был организован и проведен Круглый стол, участниками которого стали классные руководители, психолог школы, родительская общественность.  Тема «Семья и школа – острова воспитания» не новая, но всегда актуальная.
Психолог школы Л.Е.Козлова в презентационной форме осветила вопросы семьи, как главного социального  института воспитания; подготовила и провела с родителями тест «Какие мы, родители…».
Заместитель директора по ВР С.С.Андронова из своего опыта работы с семьями привела примеры житейской мудрости успешных семей в деле воспитания детей в семье и в школе.
Красной линией встречи было прослеживание единства двух мощных социальных институтов - Семьи и Школы – в правильно организованном воспитательном процессе детей и подростков.