Живая классика - Первая школА

Живая классика

«ЖИВАЯ КЛАССИКА – 2021»

25 февраля в МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова состоялся школьный этап конкурса юных чтецов «ЖИВАЯ КЛАССИКА».
В конкурсе приняли участие  ребята из пятых - десятых классов. Для конкурсной программы были выбраны произведения русских  авторов XIX-XX  веков.
Благодаря таланту выступающих,  в стенах кабинета «ожили» герои В Железникова,                А.Приставкина, С.Узун, А Чехова , Ю.Яковлева, Е.Габовой.
Юные конкурсанты ответственно подошли к подготовке к литературному конкурсу. Он стал настоящим праздником не только для его участников, но и для зрителей. Жюри особо отметило высокий уровень подготовки конкурсантов. Победители смогли донести до зрителей и жюри  яркие образы. Наверное, поэтому конкурс и называется «Живая классика».
Потрудиться  пришлось немало! Готовились к этому дню и дети, и учителя, и родители. Одни старательно подбирали произведения, другие усердно запоминали отрывки наизусть, а третьи помогали их выучить, и все вместе волновались. Ведь всем хотелось победить.
В итоге победителями стали:

1 место- Волковец Андрей, 7 «В»
2 место- Баннова Полина, 10 класс
3 место – Колесникова Анисия, 5«А»

От души поздравляем победителей! Желаем удачи в муниципальном этапе конкурса!

Руководитель ШМО учителей
русского языка и литературы Суматохина И.В.