Каникулы продолжаются – здоровья дети набираются! - Первая школА

Каникулы продолжаются – здоровья дети набираются!

Как не любить зимние каникулы?.. Столько радости они приносят детворе и её родителям.
Обучающиеся 2 – х классов приняли участие в квизе «Где кормушка?». Приготовив домики для птиц, 5 января развесили их и в школьном дворе, и в полисадниках… Заботливая детвора не забыла в кормушки  и корм насыпать.
Школьники 5 – х классов совершили виртуальные экскурсии в музеи Пензенской области. Особенно привлекали их внимание экспонаты археологических раскопок.
А какие новогодние угощения вместе с мамами девочки – мастерицы приготовили – позавидуют все шеф – повара мира!
Лыжи, санки и коньки – любимая забава детворы. Еще бы! Как здорово прокатиться с ветерком на ватрушке с горки, на новеньких фигурных коньках проделать различные па -  на льду. Вот где энергии и здоровья набраться можно – в лесу, на стадионе и катке!
Самые маленькие первоклассники устроили домашние кинотеатры. Просмотрели все любимые сказки и мультфильмы; приготовили рисунки и небольшие зимние рассказы. Надолго запомнятся им первые новогодние каникулы.
Запомнилась кричалка девятиклассников: «Каникулы продолжаются – здоровья дети набираются!»