А мы из Пензы! - Первая школА

А мы из Пензы!

Итоги реализации регионального образовательного проекта
«А мы из Пензы. Наследники Победителей»

«В 1945 году наш земляк, гвардии лейтенант Иван Морозов, оставил знаменитую надпись на рейхстаге в Берлине: «А мы из Пензы...». И эта фраза легла в основу названия регионального проекта «А мы из Пензы! Наследники Победителей». В патриотической акции приняли участие все образовательные организации нашего региона, все школьники. Каждый внёс посильный вклад в сохранение памяти и исторической правды о подвиге народа.
29 января в ситуационном центре администрации Никольского района состоялось вручение Благодарностей Губернатора Пензенской области Ивана Александровича Белозерцева.
В режиме видеоконференции в мероприятии приняли участие делегации муниципальных районов Пензенской области.
За активное участие в региональном  проекте Благодарностью Губернатора Пензенской области награждён 8 «а» кадетский класс школы № 1 имени Б.А.Прозорова города Никольска  в  номинации «Нам этот мир завещано беречь».