патриотический форум - Первая школА

патриотический форум

«ГОРДИТЬСЯ- значит ЗНАТЬ»
Всероссийский патриотический форум

С 9 по 11 декабря 2020 года в формате онлайн состоялся Всероссийский патриотический форум. Организаторы мероприятия -  Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с Исполнительной дирекцией Года памяти и славы.
Суматохина Ирина Валерьевна , учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №1, приняла активное участие в итоговом  событии 2020 года в сфере патриотического воспитания!
Всероссийский патриотический форум стал  уникальной коммуникативной площадкой, призванной объединить усилия и ресурсы участников системы патриотического воспитания для достижения целей и показателей федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российский Федерации».
Ключевые темы форума:
 подведение итогов Года памяти и славы в Российской Федерации;
  формирование исторического мировоззрения у молодого поколения;
  роль современных медиа в сохранении истории Отечества и историческом просвещении.
В рамках форума участники обменялись успешными практиками реализации проектов и программ по патриотическому воспитанию, обсудили  с экспертами актуальные вопросы формирования образа патриота страны в современной России.