«Россия – страна возможностей» - Первая школА

«Россия – страна возможностей»

«Большая перемена» - самый классный проект президентской платформы
«Россия – страна возможностей»

Шесть тысяч школьников вышли в полуфиналы Всероссийского конкурса "Большая перемена" по итогам дистанционного этапа конкурса - самого масштабного проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей" и среди них Малькова Анастасия, обучающаяся 11 –го класса  МБОУ СОШ №1 им. Б.А. Прозорова г. Никольска.
Конкурс, цель которого – дать возможность каждому школьнику найти себя и раскрыть свои сильные стороны, стартовал в марте этого года. На дистанционном этапе старшеклассники прошли тестирование, этапы выполнения творческого задания и решения кейсов.
Анастасия Малькова по сумме набранных баллов прошла  в полуфинал Конкурса.  Второй этап - «Командная гонка: решение кейса» - для Приволжского федерального округа состоялся в Нижнем Новгороде.
Решать кейс нужно было в команде из 10 человек и наставника, которому было представлено право подбора участников.
Кейсовые задания были подготовлены ведущими компании и ВУЗы страны. Перед решением кейсов эксперты конкурса проводили для школьников мотивационные сессии и вводные занятия.
Анастасия Малькова: "Большая перемена – это самый классный проект президентской платформы «Россия-страна возможностей» для школьников. Это креативный формат, захватывающие тренинги и кейсовые задания,  разнообразные челленджи, мастер-классы и игры по единению и сплочению коллектива, самые крутые эксперты и нереально умные и творческие участники! Это - незабываемые впечатления и колоссальный опыт работы. Позади 8 этапов дистанционных туров на вылет, 5 месяцев интереснейшей работы и долгожданный полуфинал в Нижнем Новгороде. Я прошла тестирование на определение типа личности, оценку интеллектуальных показателей и профориентационное тестирование по результатам которых остановилась на вызове "Создавай будущее". Затем я рассказала о себе, о своих интересах, качествах и сильных сторонах в творческом формате, представив экспертам презентацию.  Выполнив кейсовое задание четвертого этапа и,  набрав достаточное количество  баллов, я прошла в полуфинал».

На полуфинале команды работали над решением кейсов, полезного проекта «Умный город» и защищали его перед экспертами: ректорами ведущих вузов России и профессионалами в различных сферах – науке и технологиях, образовании, искусстве и психологии. « За один день – продолжает Анастасия -  мы познакомились, сплотились, грамотно распределили роли, создали суперпроект и успешно защитили его».
Команда, участницей которой была Анастасия, заслужила «приз зрительских симпатий» и получила дополнительно 30 конкурсных баллов.
Участие в  «Большой перемене», со слов девушки,   помогло ей  поверить в себя, раскрыть свои лучшие стороны, способности и  реализовать свой потенциал; получить массу позитивных эмоций и найти новых друзей.
«Хочу сказать -  подводя итог, говорит Настя -  спасибо конкурсу "Большая Перемена" за возможность познакомиться с интересными людьми, зарядиться положительными эмоциями и получить удовольствие от общения со сверстниками. Спасибо Министерству образования Пензенской  области за организацию поездки; Нижнему Новгороду -  за тёплый приём!»