День солидарности в борьбе с терроризмом - Первая школА

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова г.Никольска прошел единый классный час, посвященный 16-й годовщине трагических событий в Беслане.
«Памятные даты – это не всегда праздник». Таким было вступление классных руководителей.
Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года, которая приурочена к событиям, происходившим 1-3 сентября 2004 года в бесланской школе №1.
Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды.
Скосили жизнь, скосили колосок,
Убили детский сладкий голосок!
А он просил лишь о глотке воды…
Традиционной в школе стала акция «Капля жизни». Сегодня ее проводили кадеты 8 «а» класса под руководством Суматохиной Ирины Валерьевны.
Вечная память детям Беслана, гибель которых потрясла весь мир!
Вечная память учителям, которые до последней минуты оставались верны своему святому долгу!
Вечная память родителям, погибшим на глазах собственных детей!
Вечная память людям, спасавшим заложников в этой жестокой войне без правил!

Школьники подготовили стенгазеты, рисунки.
Вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.