Палитра Культурной субботы - Первая школА

Палитра Культурной субботы

По музеям и выставочным залам

Палитра Культурной субботы разнообразна и богата. Школьники с удовольствием просмотрели шестисерийный  документальный фильм «Добро пожаловать в Пензенскую область»  и  узнали много удивительного о Пензенской области. Телепроект создан совместно с Министерством культуры и архива Пензенской области, Пензенским отделением Российского военно-исторического общества при поддержке Правительства Пензенской области.
Также воспользовались уникальной возможностью совершить экскурсию по Пензенской областной картинной галерее им. К.А. Савицкого; видео экскурсию по залам музея А.Н. Радищева «Жизнь и творчество А.Н.Радищева»; Онлайн экскурсию в музей А.И. Куприна, с. Наровчат; Онлайн экскурсию в Музей-усадьбу В.Г. Белинского; «Пензенский променад» – телевизионные экскурсии по улицам Пензы (проект ТВ «Экспресс» (Пенза).