Профориентационный четверг - Первая школА

Профориентационный четверг

Профессия – это мечта из детства

Формирование готовности к осознанному выбору профессии в МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова г.Никольска начинается в начальных классах.
В период социальной изоляции в условиях пандемии возникает потребность в новых профориентационных технологиях, основанных на индивидуальном подходе к личности ученика, его своеобразии и таланте. В практике – дистанционные Часы общения «Все работы – хороши».
Всем обучающимся школы и родителям был предложен ряд видео, документальных и художественных фильмов профориентационной направленности, а также рекламные объявления ВУЗов Пензы.
Диана, выпускница 9 класса, решила стать поваром – кондитером и продолжит обучение в Никольском технологическом колледже им.А.Д.Оболенского. А вот Дмитрий Гусев выбрал профессию техника по ремонту автомобильного транспорта. Он считает, что эта профессия востребованная.
Школа успешно реализует информационно-методическое (предоставление информации о том, как и где можно получить профессию, о рынке труда и пр.); образовательно-формирующееся  (формирование на онлайн занятиях новых знаний и необходимых компетенций для будущей профессиональной деятельности) направления.