Выставка - Первая школА

Цена блокадного хлеба

Блокада Ленинграда – одна из самых страшных и тяжелых страниц истории нашей страны. 27 января  в МБОУ СОШ №1 им. Б. А. Прозорова была организована живая выставка рисунков учащихся 1 – 5 классов «Блокадный хлеб», посвященная 76-ой годовщине со дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады. Дети – волонтеры держали рисунки в своих руках.
В рисунках детей судьба Ленинграда и его жителей, все, что было пережито ими в то страшное время в осажденном городе. Ребята очень трепетно отнеслись к участию. В рисунках о блокадном пайке -  кусочке хлеба весом 125 грамм, о жизни и мужестве простых ленинградцев они постарались рассказать, что   хлеб в Ленинграде стал ценнее всего золота и алмазов мира. Цена блокадного хлеба - человеческая жизнь.
Знакомство с выставкой позволяет с новой стороны взглянуть на историю блокады, отчётливо увидеть: самое ценное - это мирное небо над головой.