Занимательная математика - Первая школА

Занимательная математика

Занимательная математика, или в ногу со временем

В субботу 30 ноября в МБОУ СОШ № 1 им. Б. А. Прозорова г. Никольска на открытой площадке MathCat  состоялся первый в Никольском районе математический флешмоб MathCat.
MathCat  - это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде. Участие в проекте общедоступно и бесплатно для любого желающего, только предварительно нужно зарегистрироваться на сайте  MathCat  и выбрать площадку.
Акция проходила в письменной форме. В аудитории собрались обучающиеся старших классов и их родители, которые,  оценив свои способности и выбрав один из уровней по своему желанию, в течении полутора часов индивидуально решали математические задачи.
Результаты тестов станут известны и доступны участнику MathCat через неделю, когда будут подведены итоги. Каждый участник получит свой проверенный бланк ответов. Также авторы работ смогут узнать свои результаты по электронной базе, ключом к которой является уникальное кодовое слово, полученное на телефон или электронную почту.
Но самое главное – это то, что родители старшеклассников не были в стороне, а доказали, что шагают в ногу со временем!