Культурная суббота - Первая школА

Культурная суббота

С пользой для разума, души и тела

Учащиеся 8 в и 6в классов МБОУ СОШ №1 им. Б.А. Прозорова  города Никольска в рамках проекта «Культурная суббота» посетили город Ульяновск. Ребята побывали в Музее истории гражданской авиации. Составной частью музея является выставка отечественных самолётов и вертолётов. Дети с интересом слушали экскурсовода и посмотрели выставку.
По количеству экспонатов - это крупнейший в стране авиационный музей. Даже разрешили им подняться в один из самолётов и сесть на место  пилота. На 18 га находится 39 единиц техники. Музей достоин посещения. Там было интересно и познавательно.
Ребята побывали в центре города на набережной реки Волги. Погуляли по парку и осмотрели фонтаны. Всем очень понравился «Поющий фонтан». В жаркую погоду побывать рядом с фонтаном приятно, а поиграть со струями очень даже было забавно.
 Затем – отдых в аквапарке «Улёт». Дети вдоволь наплавались в бассейнах, опробовали горки... Самый «улёт» был в волновом бассейне. Покатались на волнах, как на море.
Культурная суббота прошла с пользой для разума, души и тела!