Тарханы - Первая школА

Тарханы

Экскурсия в музей – заповедник «Тарханы» и  «Музей живой воды» в с. Кувака.

В рамках проекта "Культурная суббота" учащиеся 7-ых  классов  МБОУ СОШ №1 им. Б.А.Прозорова  совершили поездку в музей-заповедник "Тарханы" и  с.Кувака Каменского района.
Поездка была организована с целью изучения жизни и творчества великого поэта, нашего земляка Михаила Юрьевича Лермонтова. При входе в усадьбу ребят встретил экскурсовод, который сопровождал группу по всей усадьбе. Во время экскурсии были рассказаны основные моменты жизни и творчества М.Ю.Лермонтова. В ходе  экскурсии  дети задавали вопросы экскурсоводу. После экскурсии, ребята гуляли по усадьбе, с  удовольствием покатались  на  лошадке, делая незабываемые снимки на память. Потом прокатились на лодке, украшенной балдахином, по  глади барского пруда. Экскурсия оставила неизгладимое впечатление в душах ребят.
В  с.Кувака   посетили культурно – исторический центр  «Музей живой воды».   Ребята познакомились с историей возникновения завода графа В.Н. Воейкова  по розливу воды «Кувака», посмотрели фильм о современном производстве, а также продегустировали разные виды воды. Поездка получилась очень интересной и познавательной.