Сурский край без наркотиков - Первая школА

Сурский край без наркотиков

Сурский край – без наркотиков!

12  августа 2019 года в Пензенской области стартовала областная антинаркотическая акция «Сурский край - без наркотиков!», направленная на профилактику употребления психоактивных веществ и борьбу с наркоманией.
В  рамках этой Акции в МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова г.Никольска пройдут выставки плакатов, спортивно-оздоровительные мероприятия, классные беседы и Часы Закона; акция «Занятость»…
В первых числах сентября состоится родительское собрание  «Безопасность детей».
На сегодняшний  день одной из самых острых социальных проблем общества является наркотическая зависимость. Страдают не только люди, употребляющие наркотики, но и те, кто их окружает. В связи с этим, ежегодно на территории Пензенской проходит антинаркотический месячник «Сурский край – без наркотиков», призванный реализовать комплекс связанных мер, который позволяет не только бороться с последствиями, но и непосредственно влиять на причины явления, предупреждать дальнейшую наркотизацию населения».
С 12 по 15 августа участники летней оздоровительной площадки стали участниками шахматно – шашечных турниров под девизом «Мы – за здоровое будущее», а также викторины на знание выдающихся спортсменов России «Мы сами за себя в ответе!». Были подготовлены плакаты «Будем здоровы!»