Культурная суббота - Первая школА

Культурная суббота

Экскурсия на Пензенскую кондитерскую фабрику

В рамках проекта «Промышленный туризм»  28 марта  кадетский 6 «А» класс посетил  Пензенскую кондитерскую фабрику.
  Знакомство с фабрикой началось с обзорной экскурсии по истории шоколада и истории предприятия с демонстрацией тематического фильма «Путешествие шоколада». Детям рассказали о шоколаде,  как он попал сначала в Европу, а затем и в нашу страну.   После этого мы отправились в цеха, где  ребята увидели, как появляются на свет их любимые конфеты; познакомились с современным кондитерским производством, «поработали» контролерами качества, сняв пробу продукции.  Всё, что увидели ребята, произвело на них огромное впечатление.  Настоящая сладкая сказка! На память о посещении фабрики детям вручили вкусные сладкие подарки.