Моя малая Родина - Первая школА

Моя малая Родина

В рамках проведения мероприятий, посвященных 80-летию Пензенской области, в 1, 2-хх классах прошли единые классные часы. Дети познакомились с районами Пензенской области, создали проект «Моя малая родина», а также приготовили рисунки «Будущее Пензенской области»
Володина Анастасия, ученица 2 «а» класса приготовила сообщение на тему: «Пензенской области 80 лет», где рассказала о том, когда была основана область, о ее населении, люди какой национальности живут в области.
Матыцина Мария подготовила сообщение на тему «Таланты земли Пензенской», где рассказала о людях, которые прославили нашу землю. Это художественных дел мастера, поэты и писатели.
Маньшина Виктория прочитала наизусть стихотворение Матрёны Смирновой «Пройдись по пензенскому краю». А Свинкина Анастасия показала иллюстрации «Достопримечательности Пензенской области» - Тарханы, Музей стекла и хрусталя, музей одной картины, парк Белинского, храмы области и нашего города и многое другое.
   Дети с удовольствием слушали, рассматривали цветные фото. Обсуждали, кому и что больше понравилось. Узнали много интересного  и познавательного о своей области.