Добрая традиция - Первая школА

Добрая традиция

новости > 2017 год

Добрая традиция – встречи с родителями и обучающимися

6 декабря в МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова состоялась встреча Главы администрации Никольского района Л.В.Лининой с представителями родительской общественности. На встречу были приглашены и старшеклассники.
По мнению Главы района, конструктивный диалог с молодежью всегда важен для представителей власти, ведь в ходе него выявляются проблемы, мнения, которые необходимо знать и учитывать в работе.
Людмила Валентиновна Линина осветила вопросы экономического и социально – культурного развития района.
Говорили о развитии бизнеса, трудовой занятости, благоустройстве района, строительстве новых жилых домов и социальных объектов, затронули работу коммунальщиков, обсудили культурный и спортивный досуг молодежи.
Выступление К.А.Федина, и.о.начальника УО администрации Никольского района, было пронизано беспокойством за жизнь и здоровье школьников в преддверии новогодних праздников и каникул. Он обратил внимание родителей на обеспечение безопасности детей на дорогах, в общественных местах во время проведения праздников, на ледовых площадках.
Не менее важными для родителей и подростков были выступления  специалиста психолого-педагогического кабинета Никольского района Е.В.Девятовой; инспектора ПДН С.П.Долгих о проблемах взаимоотношений родителей с детьми; И.В.Арискина, начальника МФЦ Никольского района о важности регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
В конце встречи Людмила Линина поблагодарила присутствующих за интересный и активный диалог. Родители, педагоги и ученики в свою очередь, были благодарны гостям школы, за то, что услышали много нужной, интересной, полезной, а главное - своевременной информации.