собрание актива - Первая школА

собрание актива

новости > 2017 год

20 декабря 2016 года в МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова состоялось заседание актива школы по вопросам безопасности детей, профилактике травматизма, ОРВИ и гриппа, а также противоправных деяний в детской и подростковой среде в зимний период.
   С активом встретились Л.В.Линина, Глава администрации Никольского района, С.А.Кайев, заместитель Главы администрации по социальным вопросам, Н.П.Кутькова, и.о.начальника УО администрации Никольского района, а также работники правоохранительных органов, ВДПО, ЦРБ, КДНиЗП.
    Выступающие подробно остановились на следующих вопросах:
- пожарная безопасность в общественных местах и дома; безопасная пиротехника;
- безопасное поведение на дорогах и при экскурсионной перевозке детей;
- профилактика всех видов зависимостей;
- профилактика ОРВИ и гриппа; оказание первой помощи при случаях обморожения, переломов, вывихах;
- организация досуга детей в период зимних каникул;
- медиабезопасность и профилактика суицидального поведения в подростковой среде.
     Родителям было рекомендовано, как можно больше времени проводить со своими детьми, организуя их досуг – занятие спортом, прогулки на свежем воздухе, катание на санках, лыжах и коньках, экскурсии в музеи, учреждения культуры; формировать у детей убеждение о вреде и опасности употребления алкоголесодержащей продукции и табачных изделий.
   «Зимние каникулы – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений – отметила Л.В.Линина. Так пусть они будут во благо детей. Берегите своих детей! Помните: их жизнь и здоровье – в ваших руках!»