Школьное собрание - Первая школА

Школьное собрание

новости > 2017 год

О предупреждении детских суицидов

В соответствии с протоколом совместного заседания межведомственной комиссии при Правительстве Пензенской области по профилактике правонарушений и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пензенской области от 14.04.2016 №2/3  и рекомендациям Управление образования администрации Никольского района 3 ноября 2016 года в МЬОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова было проведено общешкольное родительское собрание по проблемам, связанным с суицидным поведением несовершеннолетних.
Перед родителями выступили С.С.Андронова, заместитель директора школы по ВР, Е.В.Девятова, специалист базового психолого-педагогического кабинета Никольского района.
«Самая важная мысль – констатировала Евгения Валентиновна - , которую родители должны донести до своего ребенка как можно раньше, и, не раз еще повторить: «Что бы ни случилось в жизни, ты всегда можешь прийти ко мне, и я не буду тебя осуждать. Нет ничего такого, чего я не смог бы тебе простить. Я никогда тебя не брошу».
Выступления были наполнены диагностическими материалами для педагогов и родителей по изучению склонностей обучающихся к суицидальному и агрессивному поведению.
По окончании встречи все родители получили памятки «О предупреждении детских суицидов», разработанных «Центром психолого-педагогической, социальной и медицинской помощи» Пензенской области.