Охотохозяйство - Первая школА

Охотохозяйство

новости > 2017 год

В рамках Единого урока по вовлечению школьников в предпринимательскую деятельность «Ты – предприниматель» 19 апреля учащиеся 3 «а» класса под руководством классного руководителя Лавровой Т.М. и вместе с родителями совершили экскурсию в ГАУ ПО «Никольский лесхоз», директором которого является секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» №15 г.Никольска Абрамов Михаил Александрович.
Интересно было узнать ребятам из рассказа Михаила Александровича, что он окончил школу №1, по окончании которой поступил в ПГУ на факультет «государственное и муниципальное управление», который успешно заканчивает в 2008 году. В 2015 году прошёл обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров народного хозяйства. В 2016 году – защита дипломного проекта по специальности «лесное дело» в ФГБОУ «ПГСА».
«Никольский лесхоз»- продолжил Абрамов М.А. -  создан в целях улучшения ведения охотничьего хозяйства, усиления работы по охране, воспроизводству и рациональному использованию диких животных. Территория охотохозяйства расположена недалеко от с.Казарка.
Дети видели благородного оленя, порода которого была завезена в 2009 году. В настоящее время их численность составляет 40 голов. Это крупный стройный зверь. Имеет красивый ярко рыжий окрас.
Понаблюдали и за кабанами – крупными животными с коротким массивным телом, толстой короткой шеей, большой головой, тонкими короткими конечностями.
После просмотра животных был организован конкурс рисунков «Природное богатство – лес». Жюри – работники хозяйства и родители – высоко оценило творчество детей, организовав для них сладкое угощение.
Урок в хозяйстве – это, прежде всего, ступенька подготовки школьников к жизни в этом сложном мире.