95 лет ДОСААФ - Первая школА

95 лет ДОСААФ

95- летию  со дня основания организации
ДОСААФ России посвящается…

21 января 2022 года в  МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова  прошёл Урок мужества  для учащихся старших  классов, посвящённый 95-летию со дня основания организации ДОСААФ России.
    Интересную и познавательную беседу провёл учитель ОБЖ, ветеран боевых действий В.В.Зиновьев.  В ходе урока  мужества были поставлены акценты на  глубоком понимании гражданского, патриотического и воинского долга перед своим Отечеством, осознанию учащимися таких высших ценностей, как «Отечество», «Патриотизм», «Служение», «Самоотверженность», «Героизм», «Подвиг», и стремлению к их проявлению в реальной жизни. К мероприятию учащиеся подготовили плакаты, рефераты, поделки.
В  ходе  проведения  мероприятия  учащиеся осознали, что они являются наследниками и продолжателями неувядаемых традиций проявления мужества и героизма своих предков, а защита Родины – священный долг каждого гражданина