75 лет - Первая школА

новости > 2017 год

«Вспомним всех поименно…»

2 декабря в актовом зале МБОУ СОШ № 1 им. Б.А.Прозорова проведено мероприятие, посвященное 75-летию Московской битвы и 75-летию формирования 354-й стрелковой дивизии.
Данное мероприятие позволило молодому поколению лучше познать героику прошлого, оценить суровое испытание, выпавшее на долю советских людей в годы Великой Отечественной войны, ближе познакомиться с боевыми традициями Советских Вооруженных Сил,  защищающих интересы нашей страны.
Содержательную презентацию и исторический материал подготовили учащиеся  10-11 классов Нуждина Василина, Жестков Александр, Васякин Максим.  В ходе выступления были отражены основные этапы героических сражений октября-декабря 1941года, показано историческое значение победы советских войск под Москвой.
Эмоциональный рассказ учащихся 10 класса Яшиной Софьи, Сергушкиной Софьи, Костюк Татьяна и Кахно Алина о героях Московской битвы,  участии наших земляков в сражениях в составе  354-й стрелковой дивизии, видеоролик о знаменитом параде на Красной площади 7 ноября никого не оставили равнодушными.
В заключении участники  мероприятия просмотрели  видеоролик «Вспомним всех поименно» и почтили память павших минутой молчания.