5 дней в армии - Первая школА

5 дней в армии

«5 дней в армии»

В период с 25 по 29 июня 2021 года на базе санатория «Березовая роща» в посёлке Подлесный Пензенского района г.Пензы проходили  областные патриотические военно-спортивные сборы «5 дней в армии» с целью дальнейшего отбора участников оборонно-спортивного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец».
В программу сборов включены  строевая, общефизическая и огневая подготовка, прохождение полосы препятствий, а также мероприятия, направленные на сплочение будущей команды.
Никольский район представлял  учащийся 10 класса – Лозицкий Кирилл.  В течение пяти дней участники сборов  развивали свои военно-прикладные навыки:  проходили огневую и тактическую подготовку, участвовали в занятиях по строевой подготовке и в спортивных соревнованиях,  полосу препятствий, строевую, огневую подготовку, участвовали в игровых видах спорта.  Выполнялись строевые приемы на месте, перестроения, выход и постановка в строй. Ребята разбирали и собирали автомат Калашникова,  участвовали в соревнованиях по военно-прикладным дисциплинам среди отделений. Активно проводилась огневая подготовка. Ребята стреляли из пневматического пистолета, снаряжали магазин АК-74 патронами. Вечером  для юных патриотов состоялось мероприятие «КВН».
29 мая проведено подведение итогов и торжественное закрытие сборов. По итогам сборов Лозицкий Кирилл  получил  сертификат участника.