1 сентября. - Первая школА

1 сентября.

новости > 2018 год

1 сентября в школе №1  состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года. Школа распахнула двери в страну знаний 738 учащимся, прозвенел первый звонок для 92 первоклассников.  По традиции с напутственной речью выступил директор школы А.В.Ущёв, который поздравил всех с началом нового этапа школьного экскурса длинною в целый год, а первоклассников с двойным праздником – с Днем знаний и началом интересного жизненного пути. Почетные гости торжества: С.А. Кайев, заместитель главы администрации Никольского района, Ю.С.Старкин депутат законодательного собрания Пензенской области,- также поздравили всех с Днем знаний, сказали напутственные слова ребятам, пожелали педагогам огромного терпения, доброты и душевных сил в нелегкой работе по воспитанию подрастающего поколения.  Прозвенел первый звонок и, под задорные слова песни «Учат в школе», все ученики  вместе со своими классными руководителями отправились в классы на свой первый урок , «УРОК РОССИИ». На этом уроке ребята встретились со знаменитыми земляками выпускниками «Первой школы» Никольского района. Дети получили море эмоций и ответы на главный  вопрос – «Каков Ваш путь к успеху?».