Сочи 2018 - Первая школА

Сочи 2018

новости > 2018 год

Малая Нобелевская академия в Сочи.

Команда 6 «А» класса  «Кадетские сердца» МБОУ СОШ №1 им.Б.А. Прозорова приняла участие в  XI  Всероссийских зимних сборах  команд  кадетских классов РФ в г.Сочи, куда со всех уголков России съехались  ребята, боровшиеся за право называться лучшими. Командование Южного военного округа приветствовало участников всероссийского образовательного проекта «Малая Нобелевская академия».

В первый день состоялся  Спортивно-образовательный квест «Найди клад на острове дружбы» и  Визитная карточка команды, в которой ребята представили Пензенский регион, Никольский район и свою школу, заняв в этом конкурсе 3 место.
В Нобелевской   олимпиаде, выбрав техническое  направление (математика, русский язык, логика) отличилась  Дудникова Снежана, завоевав Диплом III степени среди 6-ых классов.
В исследовательской конференции школьников призовые места заняли:  в гуманитарной секции Суматохина Мария – 2 место, в естественнонаучной  секции- Дудникова Снежана и Тишкин Георгий – 3 место, дипломом в номинации «За оригинальный дизайн» награждена Стручкова Диана.
 В этот же день состоялась интеллектуально-познавательная игра  Брейн-ринг «Перпетуум Нобель!». Игра включала в себя вопросы о жизни семьи Нобеля, о советских и российских лауреатах Нобелевской премии.  Командам необходимо было набрать максимальное количество баллов.  Наши ребята  с этим заданием справились успешно, заняв 3 место.
В Открытом  чемпионате школьных команд по робототехнике «Robo movement» нам не было равных . Наша команда заняла 1 место.
В спортивных соревнованиях  по нормативам ВФСК ГТО отличились кадеты Домничева Полина   ( 2 место) и Дудникова Снежана(1 место),  Воронков Глеб (2 место) и Тишкин Георгий (3 место), а команда юношей завоевала 3 место в соревнованиях по перетягиванию каната.
Команда «Кадетские сердца» заняла 2 место в конкурсе строя и песни и 3 место в конкурсе символики и атрибутики кадетских классов.
 Запоминающимся был и танцевальный конкурс «Его величество Вальс!» Профессионализмом, элегантностью и красотой исполнения покорили всех членов жюри и болельщиков  Воронков Глеб и Суматохина Мария.   Ребята стали обладателями Гран-при соревнований. Подготовила детей хореограф ансамбля «Шарм» Фрольцова М.Д.  Соломин Дмитрий  вместе с партнершей из команды г. Воскресенска удачно дебютировали в танцевальном конкурсе «Его величество Вальс!» и в номинации «Мисс и мистер дебют» — заняли 3 место.
  В рамках Дня науки и профессий будущего ребята посетили  Парк науки и искусства «Сириус» и приняли участие в  Мастер-классе «Электричество и электроника», где  на практике  познакомились  с базовыми понятиями в области «Электричество», получили первое представление о работе электрических приборов, которые окружают человека в повседневной жизни. В ходе мастер-класса дети собрали  простое электронное устройство,  узнали, как используется электричество в современном мире.
Руководителю  команды  Суматохиной И.В.  в торжественной обстановке были вручены благодарности от организаторов  проекта, сертификаты участников семинара «Инновационные образовательные проекты для школьников регионов России».
    Мы  благодарим родителей,   директора и педагогический коллектив школы за поддержку и веру в победу. Было грустно  расставаться с участниками Малой Нобелевской Академии из других городов. Кадеты ещё долго будут вспоминать тёплые моменты, проведённые вместе с нашими новыми друзьями.