Комсомолу 100. - Первая школА

Комсомолу 100.

новости > 2018 год

Победы с фестиваля!

12 октября в концертном зале детской школы искусств состоялся районный фестиваль песни «Эта песня, дружище, твоя и моя», посвященный 100-летию со дня образования комсомола.
На конкурс заявилось 8 коллективов в номинациях «Солисты», «Дуэты», «Ансамбли»
Критериями оценки были:
 Исполнительское мастерство и техника исполнения
 Артистизм
 Иммидж

На час с небольшим зрители – школьники и взрослые – стали участниками тех времен, когда пионерия и комсомольцы были в первых рядах всех начинаний нашей Родины. Кто-то вспомнил, что тоже был пионером, потом комсомольцем; пел эти песни…. И если бы не конкурсное исполнение, то запевал бы вместе с исполнителями «По Ангаре», «Дан приказ ему на запад», «Комсомольцы – добровольцы», «Взвейтесь кострами»…
Приятным для нашей школы было решение высокопрофессионального и компетентного жюри: в номинации «Соло» Волковец Андрей занял III место; в номинации «Дуэт» Сморчкова Софья и Жиляев Никита заняли I место и ансамбль «Stars» - I место. Старания и надежды руководителя Старовой Е.Ю. оправдались.
Поздравляем! Так держать, Первая школа!