МО в школе. - Первая школА

МО в школе.

Вся радость жизни – в творчестве (Р.Роллан)

Сегодня в нашей школе проходил районный семинар учителей русского языка и литературы по теме «Нестандартные формы уроков – повышение познавательной деятельности учащихся».
Программа, подготовленная руководителем школьного МО И.В.Суматохиной, по своему содержанию соответствовала велению времени современного филологического образования.
Гости высоко оценили мастерство учителей – словесников Первой школы. Для 9-11 классов был проведен урок – путешествие в мир писателя Б.Васильева (учителя Г.В.Пугачева, Н.В.Моисеева, М.Ю.Овчинникова). Для обучающихся 5-8 классов  - поставлен спектакль «Двенадцать месяцев» (учителя Суматохина И.В., Шапошникова С.В.).
Конечно, большое внимание было уделено и вопросам методики «ЕГЭ. Сочинение в новом формате»; даны рекомендации по конкурсу «Живая классика».
Замечательно, что радость творчества и творения учителей и учеников  передалась нашим гостям.