Год театра. - Первая школА

Год театра.

Открытие Года театра в  Первой школе.

6 февраля  в МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова  прошел премьерный показ спектакля по пьесе–сказке С.Я. Маршака «Двенадцать месяцев», подготовленный  учащимися  5-8-ых  классов. Затаив дыхание, зрители следили за чудесными перевоплощениями на сцене.  Юные актёры совершенно точно сумели передать характеры своих героев. Сказочные персонажи вызвали у всего зала много позитивных эмоций.
Декорации не уступали профессиональным: на заднем плане большое изображение зимнего леса,  Двенадцать Месяцев сидят у новогоднего костра…  Дворец капризной принцессы, затем — русская изба с печкой, где живет злая мачеха, ее сварливая дочь и добрая падчерица. Костюмы, декорации, актерская игра — все удалось, и зрители сопровождали постановку горячими аплодисментами.
Нельзя не отметить огромный вклад людей, которые не были представлены на сцене, но проделали великолепную работу, чтобы этот спектакль предстал перед зрителями, каким в итоге его все и увидели. Это организатор театра – режиссёр Суматохина Ирина Валерьевна, учитель русского языка и литературы. Музыку и костюмы для спектакля  подготовила Светлана Викторовна Шапошникова, учитель музыки.
Хочется отметить и родителей за неравнодушие и поддержку. Они активно помогали с костюмами и реквизитами, а дома репетировали с детьми текст. Огромное им спасибо. Этот спектакль надолго запомнится детворе нашей школы.