Белая ладья. - Первая школА

Белая ладья.

Победа Ирины – подарок городу Никольску

6 апреля 2019 года в г.Пенза в МБОУ СШОР №7 состоялись областные соревнования по шахматам «Белая ладья», в которых приняли участие 10 команд общеобразовательных учреждений Пензы, Кузнецка, Каменки, Сердобска, Р.Камешкира, Матчерки Земетчино.
Приятно, что наш город Никольск, накануне своего 65 – летнего Юбилея, представляла команда Первой школы (тренер Старов В.В.), завоевав в общекомандном зачете 4-е призовое место, опередив все районы.
Показательны успехи самых юных шахматистов школы – братьев Макаровых Михаила и Николая, учеников 2 «в» класса.
Глазихина Ирина, ученица 6 «а» класса, завоевав I – е место на 4-щй доске, была награждена медалью и Дипломом Министерства физической культуры и спорта Пензенской области.
Свою победу Ирина посвящает славному Юбилею города Никольска.