Профилактика. - Первая школА

Профилактика.

7 сентября  в средней школе №1 старший  инспектор  ПДН МО МВД России «Никольский»  Ю.И.Морозова провела профилактическое мероприятие с учащимися10-ых классов. Главная тема разговора: «Профилактика употребления психоактивных веществ и алкогольных напитков». Ю.И.Морозова предупредила подростков о несчастных случаях с участием детей. Рассказала о мерах безопасного поведения, об обеспечении защиты детей и подростков от преступных посягательств  взрослых лиц. Инспектор обратила внимание подростков  быть осторожными к информации в сети Интернет, призывающей к совершению суицида, экстремистской деятельности, пропагандирующей культ насилия.
Проведённая беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков, а также о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Ребята с большим вниманием отнеслись к  серьезной теме, задавали вопросы, поблагодарили за интересную беседу.