Поход в музей. - Первая школА

Поход в музей.

новости > 2017 год

В рамках проекта «Культурный выходной» ученики 3 «в» класса под руководством классного руководителя Добкиной Татьяны Васильевны посетили краеведческий музей.
Для детей директором музея О.А.Ильиным была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть  быт  наших предков. Как,  благодаря их труду,  основывался и развивался наш город.
Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно ребятам понравилась экспозиция, посвященная  Великой Отечественной войне.
Еще всем понравился зал, где располагалась выставка по декоративному творчеству, на ней были представлены работы жителей нашего города. Работы сочетали в себе многообразие разных техник: вышивка, лоскутная мозаика, мягкая игрушка.
Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий  дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.