Правовой диктант. - Первая школА

Правовой диктант.

Юные правоведы

С 3 по 10 декабря  2020 года  в целях оценки  уровня  правовой грамотности   проходит  Четвертый  Всероссийский правовой (юридический) диктант. Соорганизаторами диктанта выступают Общероссийская  общественная организация "Ассоциация юристов  России" и Общероссийская общественная  организация "Деловая Россия"  при поддержке  Федерального  государственного  бюджетного  образовательного  учреждения высшего образования "Московский  государственный  юридический университет им. О.Е.Кутафина (МГЮА).
Основные задачи Диктанта - повышение  мотивации различных слоев  населения к изучению права, получение объективной информации об уровне  правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение СМИ  и российского общества  к вопросу повышения уровня правовой культуры  населения, выработки предложений по совершенствованию образовательных программ.
Диктант проводится в режиме онлайн и каждый может проверить, как хорошо он ориентируется в правовых вопросах.
Учащиеся  9 - 11 классов  также решили проверить свои знания. И, хотя еще время  участия в Диктате  не закончилось, уже можно подвести первичные  итоги.
Выпускники школы оказались активными  участниками написания Диктанта и показали неплохие результаты. Из 100 возможных баллов  по 92 балла набрали Лисина Анастасия, Захаров Андрей, Семьянов Роман и Сафонов Даниил. Девятиклассники  показывают  результат чуть ниже, чем выпускники, но у них еще есть время пополнить свои знания в стенах школы.
Можно отметить Гущареву Алину  из 9 "б" класса - она набрала 88 из 100 балловиз 9"а" класса - Ибрамхалилов Роман - 72 балла.
Все участники Диктанта получили  именные сертификаты, подтверждающие их результат.