школьное братство. - Первая школА

школьное братство.

новости > 2017 год

Школьное братство
Накануне праздника Дня учителя в школе были гости – выпускники 1979 года. Приятно было видеть учителя школы №2 Галину Пименову, предпринимателя Александра Фролова, полковника в отставке Сергея Малькова. И, конечно, радостно было видеть Анатолия Пугачева, который давно не был в стенах родной школы по долгу службы. Не так просто начальнику пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике генералу-майору Пугачеву Анатолию Николаевичу оставить пост. И в этот приезд – только полтора суток погостить удалось.
Первым делом, встреча с родными и одноклассниками; заглянуть в родную школу, посидеть за своей партой, вспомнить озорное, любознательное детство, любимых учителей и, конечно, возложить цветы к мемориальной доске лучшего из лучших учителей – Бориса Аристарховича Прозорова.
На память о встрече Анатолий Николаевич подарил школе книгу под его редакцией «От Пришиба до Нальчика. 90 лет на страже кавказских рубежей».
Не с проста говорят «Учителями славится Россия! Ученики приносят славу ей!»