Избирательное право. - Первая школА

Избирательное право.

Будущее за нами

Обучающиеся 9-11-х классов МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова приняли активное участие в I туре Областного конкурса на лучшую творческую работу по избирательному праву, который проводится на территории Пензенской области среди избирателей Пензенской области, в том числе будущих.
Организаторами первого тура Конкурса являются территориальные избирательные комиссии. Организатором второго тура Конкурса является Избирательная комиссия Пензенской области, Молодежная избирательная комиссия Пензенской области.
Основными целями и задачами Конкурса являются: привлечение внимания и повышение доверия избирателей, в том числе будущих, к институту выборов, повышение значимости выборов, формирование позитивного отношения к процессу голосования, поиск оригинальных форм и методов, способствующих эффективному воздействию на активность избирателей.
По итогам I – го тура две ученицы – Ежова Екатерина (9 а класс) и Смольянова Ангелина (11 класс) были награждены Дипломами, соответственно II – ой и III – степеней, Никольской территориальной комиссии.
Ученицы представили презентации в номинации «Я будущий избиратель»,  используя  фотографии (сделанные самим автором), слоганы по избирательной тематике, цитаты и высказывания с указанием авторов, статистические материалы с указанием источников, самостоятельно подготовленные схемы, таблицы, рисунки.
Руководителем Екатерины и Ангелины была Конкина Любовь Ивановна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова.
Поздравляем и надеемся на успех школьниц во II – ом этапе Конкурса.